Новые собственники квартиры принимают радикальные меры в отношении прежних жильцов без решения суда
Банк продал квартиру, находящуюся в залоге по решению суда. Покупатели имеют на руках св-во о праве собственности на квартиру. Прежние жильцы не освобождают квартиру, т.к. нет решения суда о их выселении. Новые собственники квартиры, отключили газ и свет, сняли входные двери. Правомерны ли их действия, если нет решения суда о выселении прежних жильцов.
Правомерны, они собственники, на основании ст. 209 ГК РФ могут делать все что захотят в отношении своего имущества.
Правомерны ли их действия, если нет решения суда о выселении прежних жильцов.
Марина, да правомерны. т.к. они новые собственники квартиры.
Новые покупатели имеют право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Отсутствие решения суда о выселении не означает, что прежние собственники вправе проживать в искомой квартире.
Здравствуйте. Отключить они могли и снять двери тоже, т.к. собственники данного помещения. Прежние жильцы уже просто проживающие.
Да, действия правомерны, собственник может распорядиться своей собственностью на свое усмотрение.
На мой взгляд, это самоуправство. Новым жильцам следовало обратиться в суд с иском о выселении.