LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.01.2018, 14:55

Возможно ли узнать сумму и даты перечислений ответчика по ИП на расчетный счет приставов без наличия платежных реквизитов?

Вопрос №13779080 из г. Москва
опубликован 26.01.2018, 14:55
Можно ли как то узнать сколько и когда перечислял ответчик по ИП на расчетный счет приставов? То есть какой размер перечислений был осуществлен ответчиком по ИП на счет указанный в ИП. если платежки не созранилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и адвокат (из любого города) можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава о размере задолженности.

Вы можете сами направить запросы в УФССП по Москве (если производство ведет московский пристав), начальнику районного ОСП в Москве и в банк.

Если не получите ответов, то в иске или отдельным ходатайством просите суд направить судебный запрос в УФССП. ОСП, в банк.

26.01.2018, 16:56

Добрый день. Если перечисления производились с расчетного счета должника, то должник может запросить выписку по своему расчетному счету. Если же денежные средства перечислялись через кассу налично, то должник может обратиться к приставу, уточнив оставшуюся сумму для погашения по ИП.

26.01.2018, 16:34

В том и дело что пристав сделал расчет задолженности при котором просто потерялись 65 тыс рублей! По словам пристава данные 65 тыс не проходили по депозитному счету. НО платежки есть в оригинале об отправке денежных средств на указанный счет. Получается раньше зачислялись с этого расчетного счета указанного в ИП а теперь вдруг где то пропали платежи (не в один месяц) на сумму 65 тыс. рублей. Переводы делались по квитанции через кассу сбербанка.

26.01.2018, 16:37

Случаются ФСПП ситуации, при которых платежи автоматически не поивязываются к исполнительному производству. В данном случае пишите на имя судебного пристава заявление об уточнении суммы задолженности и прикладываете копии платежных документов.

26.01.2018, 16:48

Вы и адвокат (из любого города) можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава о размере задолженности.

Вы можете сами направить запросы в УФССП по Москве (если производство ведет московский пристав), начальнику районного ОСП в Москве и в банк.

Если не получите ответов, то в иске или отдельным ходатайством просите суд направить судебный запрос в УФССП. ОСП, в банк.

26.01.2018, 16:56