Белгород, 26.01.2018, 14:25

Как решить конфликтную ситуацию с супругом и вернуть прежнюю жизнь после перемещения из Москвы в деревню

Вопрос №13779083 из г. Белгород
опубликован 26.01.2018, 14:25
Живём с 2003 года, вместе работали, вели совм. Хоз-во и т.п.. Жили в Москве и строили дом на Валдае. Отстроились и уехали жить в деревню. Проживаем там с 2011 года, имеем там регистрацию по месту пребывания, но прописаны в Москве. Почти 2 года назад мне пришлось поехать в г. Белгород выхаживать маму после инсульта. Приходится мотаться туда-сюда, т.к. муж не одобрил моего предложения забрать маму к нам и сдавать её квартиру... Он не захотел жить с больной старухой категорически. За время моего мытарства между домом и мамой отношения совсем испортились, и теперь мне муж говорит, что не знает меня, и у меня тут ничего нет, он мне никто, где и как я буду жить-не его проблемы. Счего начать?, куда и какой иск подавать, в Москве, или в Валдае можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марий, добрый день! Если б между вами был зарегистрирован брак, то по закону вы получили бы 1/2 имущества. В настоящее время в думу подан проект о защите прав сожителей, но что будет в итоге пока неизвестно. В вашей ситуация вам нужны доказательства участия в строительстве.

27.01.2018, 10:25

Мария, добрый день! Судя по вашему вопросу могу сделать вывод, что дом оформлен на вашего сожителя. Прежде чем подавать иск вам необходимо собрать доказательства вашего участия в строительстве дома. Вы ничего не написали в данной части. Что у вас есть на руках в подтверждения вашего участия в строительстве?.

26.01.2018, 16:05

Ну а как не участвовать в строительстве, если живём вместе? Как ещё это подтверждать, не понимаю?, свидетели?, их полно, бумаги?, ну ничего, кроме того, что я быдла вписана во все страховки авто, в то числе грузового, на котором я и ездила за закупками для стройки каждую неделю. Ну, может быть, найдутся какие-то накладные, оформленные на меня..., если найдутся. 7 лет прошло с окончания стройки, в деревне лишняя бумага не хранится-всё в отопление.

27.01.2018, 10:13