Налогообложение при продаже приватизированной квартиры - сколько заплатим и как высчитать
Налог считается с кадастровой стоимости. Закажите справку о кадастровой стоимости. От стоимости минус 1 млн, с остальной суммы 13%
Добрый день!
Налогов вы заплатите 13% от стоимости квартиры за вычетом 1 мил. руб. После покупки новой квартиры вы можете получить вычет по налогу НДФЛ 13 % (вернуть НДФФЛ 13%)от стоимости покупаемой квартиры. Так как все налоговые расчеты в конце года после подачи декларации, то скорее всего вы нечего не заплатите. Вычет при покупке квартиры допускается один раз в жизни.
Здравствуйте!
Вы можете не чего не заплатить если все правильно оформить. Каждое дела индивидуально и походить нужно ко всему индивидуально. В личной бесе проконсультирую.