Проблемы с банковской картой и приставы - правомерность описания микроволновки и как себя вести

В банке Тинькофф была оформлена карта с лимитом 14000 просрочил платеж процент бешеный платить не смог, вчера по месту прописки приехали приставы описали микроволновку на 1500 сказали что был суд и есть решение на 31000 ни каких оповещений, писем, ничего не было! На вторник вызывают меня! Как себя вести, правомерно ли они описали микроволновку если она не моя, и что лучше говорить?
Лучший ответ

Необходимо выяснить на основании какого именно решения суда выдан исполнительный лист. Затем рассмотреть вопрос о возможности его обжалования.

В отношении микроволновки: собственник указанного имущества может обратиться с заявлением об исключении из описи.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Адвокат - Ключко Людмила Владимировна.

Я работаю в Белгороде. Обращайтесь.

Выражаю признательность за помощь.

Роман, добрый день! Если вас не оповещали о суде, то у приставов в первую очередь надо взять копию исполнительного листа. В листе будет информация по судебному решению. Вам необходимо обжаловать судебное решение и обратиться к приставам с приостановлением исполнительного производства до рассмотрения вашей жалобы.

Хороший ответ. Спасибо!