И еще вопрос-пропишут ли нас всех в этой квартире?
Семья из 4 человек, 2 взрослых сына, муж и жена. Покупаем квартиру в гЛобня, оформляем право собственности на на двоих (сына и мужа) скажите, пожалуйста, как в дальнейшем переоформить право собственности на квартиру на всех членов семьи? И еще вопрос-пропишут ли нас всех в этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Переоформить право собственности на 4-х можно будет путем дарения части доли Вашим сыном и Вашим мужем. Да, Вас смогут всех четверых зарегистрировать в этой квартире.
Целесообразней будет сразу приобрести квартиру в долях по 1/4. Во первых это снимает с повестки дня Ваш вопрос, во вторых налог на имущество будет расчитываться по другой схеме и возможно налоговое бремя будет ниже, чем если будет только два собственника.