Муж никогда не был в этой квартире прописан или временно зарегистрирован.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если квартира была приобретена в браке, он имеет право подавать на раздел совместно нажитого имущества независимо на кого квартира оформлена
Здравствуйте!
Не может, если квартира приобреталась до брака (либо после расторжения брака), либо хотя и в браке, но получена по безвозмездным основаниям (дарение, приватизация, наследство)