Вопрос о возможности одностороннего перевода арендуемого подвального помещения в частную собственность без согласия других жильцов
Добрый вам день.
Уважаемый Павел Александрович, в данном случае без согласия собственника ничего перевести нельзя. Тем более, если это подвал жилого дома.
Здравствуйте!
Арендатор не может самостоятельно "перевести арендуемое имущество в собственность". А вот собственник имущества (он же арендодатель) может арендатору это имущество продать или подарить или иным законным путем им распорядится.
Согласие жильцов нужно только в одном случае - если спорное помещение находится в долевой собственности. Если помещением арендодатель владеет единолично, то для его отчуждения никакого согласия жильцов не требуется.