Недоверие адвокату в вопросе наследства с садовым участком - что делать и как избежать претензий
У меня возникло недоверие адвокату, ведущему дело моего сына о наследстве. Не хотелось бы, чтобы оно подтвердилось. Вопрос такой: бывший супруг приобрел 10 лет назад садовый участок у 2-х собственников, договор купли-продажи есть. Но в рег. палате не зарегистрировал. В прошлом году он скончался, но в массу наследства сад не вошел. Один из бывших собственников подтвердил сделку, вторая - скончалась 2 года назад, у нее есть наследники, которые захотели вернуть себе сад. Наш адвокат настаивает на встрече, хотя сын продавать сад не хочет. Надо ли встречаться и как избежать его претензии?
Лучший ответ
Татьяна! Вашему сыну необходимо подавать иск о включении садового участка в наследственную массу и признании за ним права осбвенности на участок. Если бы наследники хотели принять наследство, то они бы вступили в сои права в положенный законом срок ( 6 месяцев), если они не сделали этого в течение двух лет, то, следовательно, они знали, что сделка состоялась и участок был отчужден. Я смысла во встречен не вижу, все доказательства можно по делу можно истребовать и без личной встрече.
Спасибо за ответ!