Может ли жена после смерти мужа требовать уменьшения процентов по ипотечному кредиту?

Будучи в браке мы с мужем купили квартиру в ипотеку на 9 лет под 13,5%.Так как жизнь заемщика не застрахована, то нам подняли % под 14,5%.Муж-заемщик, жена-созаемщица. Муж умер через 2 года оплаты ипотеки. Может ли жена после смерти мужа потребовать с банка % уменьшения суммы той, которую брали в ипотеку? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Внести изменения в кредитный договор возможно только соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

Спасибо.