Что делать, если муж отказывается платить ипотеку - возможность обращения в банк и последствия для его кредитной истории
Квартира куплена в браке в ипотеку на мужа. Он заёмщик, я, жена-созаемщик. У нас произошел конфликт. Муж отказывается платить ипотеку. Могу ли я, после неуплаты ипотеки мужем, обратится в банк с заявлением о том, что основной заёмщик, то есть муж, отказывается от оплаты ипотеки? (Я понимаю, что после его неуплаты меня оповестит банк и заплачу ипотеку я).
Будет ли испорчена его кредитная история, если он не заплатит платеж? Спасибо.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Изучайте эти условия, что в них прописано по этому поводу.