Освобождение квартиры от обременения и отказ мужа от доли - как это сделать при оформлении обязательства
Квартира куплена в ипотеку до брака, материнский капитал использован. Осталась незначительная сумма для погашения. Вышла замуж. Через месяц получила. Снимаю обременение. Новая фамилия. Будет ли претендовать муж на долю в квартире при оформлении обязательства. Он желает отказаться от доли, чтобы собственниками квартиры были я и двое детей не от него. Как это сделать?
Лучший ответ
Если квартиры была приобретена до брака, то она не является совместно-нажитым имуществом. Но Вы можете перестраховаться и нотариально оформить отказ мужа от доли.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
Нет ваш нынешний муж не имеет отношения к жилью и по выполнению обязательств. Вы у нотариуса делаете дарения детям доли какие планировали и регистрируете.
Если я правильно вас поняла, кредит заканчивался и вы вышли замуж, сумма кредита оставалась не значительна?
Спасибо за вашу работу!