Проблемы с подтверждением РВП - недостаточная зарплата и отказ в приеме банковских выписок
Доброго времени суток! Ситуация такая. 06,01,2017 года, моя дочь, гражданка Республики Казахстан, получила РВП. Прошел год, и необходимо подтвердить РВП. Она учащаяся Очно-заочного отделения высшего учебного заведения (занятия проходят с 14,00-15,00 часов 5 раз в неделю). Я, мать, получаю официально 10000 (десять) тысяч рублей, что могу подтвердить справкой 2 НДФЛ, есть выписки с банка о счетах 200 (двести) тысяч рублей. В УФМС отказались принимать документы, сославшись на то, что выписки с банка не имеют ни какого значения. Раз дочь находится на иждивении у меня, то я должна предоставить справку 2 НДФЛ с з.платой не менее 25 (двадцати пяти) тысяч рублей. Мне такую справку не могут предоставить. Получается, что все наши начинания - бесполезная трата нервов, времени и денег. Подскажите верно ли действуют сотрудники УФМС? Есть ли какой то выход со сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
С/у Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, нужно подтвердить.
Благодарю Вас!
Подтвердить чем? Купить справку 2 НДФЛ с зарплатой 30 тыс рублей?