Как поступить в случае получения постановления о взыскании долга по кредиту - выплатить сразу или оттягивать время?
Добрый день! Имею долги по кредитам, один из которых нужно было выплатить ещё в 2016 году. На работу пришло постановление от судебного пристава о взыскании заработной платы. Скажите, стоит смириться и выплатить этот долг или есть какие-то "манёвры" снова оттянуть время.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина. Так или иначе платить все равно придется, так лучше поздно или рано? Можете скосить под дурочку и попытаться обжаловать судебное решение, извините не знала, что долг, простите не знала, что банк пойдет в суд и прочее. Вам это надо? У Вас есть законное право обратиться в суд с заявлением на снижение размера удержаний до 25% , обоснуйте, что это у Вас единственный источник доходов, что Вы например содержите несовершеннолетних детей, возможно найдутся еще какие-либо причины для снижения удержаний.
Спасибо за дельный совет!