Нужна ли онлайн-касса для ИП, оказывающего профессиональные услуги без интернет-магазинов и оплаты через сайт?
Здравствуйте! Планирую открыть ИП, оказываю профессиональные услуги. Заказчики находятся в разных городах России, оплату будут переводить на расчетный счет ИП по реквизитам. Никаких интернет-магазинов и оплаты через сайт у меня нет и не будет, продажи товаров тоже нет, налички нет, только услуги. Нужна ли мне будет онлайн-касса? Если можно, со ссылками на законы. Спасибо.
Добрый день! Получение наличной выручки обязывает к применению контрольно-кассовой техники (п. 1 ст. 1.2 закона РФ от 22.05.2003 № 54-ФЗ) Поскольку вы работать с наличными денежными средствами не собираетесь, то и касса вам не нужна.