Продажи через соц. сеть ВК - нужна ли регистрация и как обезопасить себя юридически?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если вам деньги будут поступать на расчетный счет в размере более 100 тыс руб ежемесячно банк передает сведения в налоговую инспекцию поэтому ваш выбор регистрировать ип или нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Анна Вячеславовна, подскажите пожалуйста мне покупатели буду перечислять на карту, оформленную как физ. лицо. Закупать буду у поставщика и рассчитываться тоже безналом, доставка товара транспортной компанией и расчет по факту по прибытию. Т.е мне можно не регистрироваться, независимо от обьемов и карта как физ. лицо будет? Продажа через соц. сеть могут быть какие либо штрафы и тд.Как посоветуете лучше все сделать, чтобы с законом не было проблем? Спасибо!
Ответственность предусмотрена административная и уголовная, лучше зарегистрировать ИП так как если будете покупать у поставщика вероятно он не захочет иметь дело с из.лицом. Вы можете выбрать режим налогообложения УСН 6% от дохода. Конечно лучше обратиться к юристу с бухгалтерским образованием
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)""КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
""УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство