Есть ли трудовые отношения с ним и применимы ли в этом случае нормы ТК РФ?
Жилищно-строительным кооперативом называют объединение граждан, созданное в целях строительства совместного жилья и последующего его обслуживания, а также управления совместным (движимым и недвижимым) имуществом.
Руководит ЖК его председатель, который избирается из числа участников правления на срок, оговоренный уставом. Председателем может быть любой участник ЖК, избранный общим собранием в органы правления. Правление самостоятельно выбирает председателя из своего состава, согласно п. 1 ст. 119 ЖК РФ. Согласно ст.
Для выборных должностей ТК РФ требует заключения трудового договора (ст.17). Возникают ли трудовые отношения (согласно ст.15 ТК РФ), когда такой договор не заключен?