Новосибирск, 27.01.2018, 07:34

Возбуждено производство по долгу - можно ли оспорить государственную регистрацию запрета на регистрацию действий на недвижимость?

Вопрос №13781967 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2018, 07:34
У меня есть долг. Возбуждено производство. По заявлению суд. пристава проведена гос. регистрация запрещения на рег. действия на обьект недвижимости. Квартира является единственным жильем моим. Правномерно ли это? могу ли я оспорить запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В вашем случае снять запрет очень сложно, поскольку он наложен на законных основаниях. Арест и реализация единственного жилья по Закону "об исполнительном производстве" запрещен.

27.01.2018, 07:51

Запрет на рег. действия на недвижимость, само уже является арестом. Это я прочла в пояснениях верх. Суда по подобному делу. Значит не является законным.

27.01.2018, 08:02

Нет запрет на регистрационные действия и арест - разные вещи. Запрет можно наложить, а арест нет. У этих мер, разные последствия.

27.01.2018, 08:05

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не правильно понимаете. Запрет на осуществление регистрационных действий не является мерой по взысканию с вас задолженности. Это мера обеспечения, направленная на то, чтобы в случае продажи вами квартиры вы не могли получить денежные средства за нее не рассчитавшись по своим долгам. Это, так сказать, мера по защите интересов взыскателя от недобросовестности должника.

27.01.2018, 08:21