Возбуждено производство по долгу - можно ли оспорить государственную регистрацию запрета на регистрацию действий на недвижимость?
Добрый день. В вашем случае снять запрет очень сложно, поскольку он наложен на законных основаниях. Арест и реализация единственного жилья по Закону "об исполнительном производстве" запрещен.
Запрет на рег. действия на недвижимость, само уже является арестом. Это я прочла в пояснениях верх. Суда по подобному делу. Значит не является законным.
Нет запрет на регистрационные действия и арест - разные вещи. Запрет можно наложить, а арест нет. У этих мер, разные последствия.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы не правильно понимаете. Запрет на осуществление регистрационных действий не является мерой по взысканию с вас задолженности. Это мера обеспечения, направленная на то, чтобы в случае продажи вами квартиры вы не могли получить денежные средства за нее не рассчитавшись по своим долгам. Это, так сказать, мера по защите интересов взыскателя от недобросовестности должника.