Если нет, то на какие пособия либо материальную помощь мы можем расчитывать с женой?
Вопрос вот в чем. Моя жена беременна. Срок 6.5 месяцев. До и во время беременности жена не работала (учится заочно стипендию не получает). Я слышал что в такой ситуации муж может получать по месту работы вместо жены декрктные. Так ли это? Если нет, то на какие пособия либо материальную помощь мы можем расчитывать с женой?
Заранне благодарен!
Сергей.
Уважаемый Сергей!
Нет не так, "декретные" - это есть оплата отпуска по беременности и родам , который предоставляется только женщинам. Вы же можете получить у себя по месту работы единовременное пособие по рождению ребенка, а в дальнейшем льготу по подоходному налогу.
С уважением,