Возможно ли оформить декретные и пособия на ребенка через работу мужа и какие документы для этого потребуются?
У нас такая ситуация, я нахожусь на 4 месяце беременности, официально работаю, но на работе огромная задержка по зарплате и нет гарантии, что буду вовремя получать декретные, всвязи с этим хочу уволиться. Слышала, что декретные и пособия на ребенка может оформить муж у себя на работе, скажите пожалуйста, возможно ли это и на какие выплаты мы можем расчитывать и какие документы должны предоставить?
Ваш муж может оформить на себя единовременное пособие при рождении ребенка Что касается пособия по уходу за ребенком (так называемые декретные) то муж должен уйти в отпуск для его получения