Как расторгнуть неправомерный кредитный договор с банком и оспорить оплату услуг, которыми не пользовались

Вопрос №13782053 из г. Мурманск
опубликован 27.01.2018, 08:31
Как действовать в сложившейся ситуации. 08.01.2018 г. Моя мама заключила кредитный договор с ОТП банком на сумму 50 195.94 руб. на оказание косметологических услуг от ООО «Территория СПА». Данную сумму банк уже перевел этой организации. Услуги оказаны ей не были она ими не пользовалась. На руках у нее только кредитный договор с банком, квитанция на оплату услуг в которой прописано наименование услуг: сертификат, в графе сумма 45908.01. Договора с этой организацией нет. Как написать уведомление о расторжении договора если его нет, или претензию? С ней уже была подобная история, но в том случае был договор и акт. Поэтому уведомление составить не составило труда и все решилось быстро, потому что я узнала об этом на следующий день. Сейчас прошло уже 3 недели с момента подписания. Как действовать…?подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сначала маме нужно обратиться с заявлением в косметологическую компанию о расторжении договора и отказе от услуг, статья 32 Закона о защите прав потребителей. Далее она обращается с таким же заявлением в банк. Однако, имейте ввиду, что за период пользования кредитом придется уплатить проценты. Сумма не большая, но придется.

27.01.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Это мошенники, распространённый случай. Решал не однократно такие вопросы в досудебном порядке (если вы конечно не оплачивали первый месяц кредита) вас обманул дэшели! Хорошо что сумма не на 350’000! Срочно нужно к ним выезжать с юристом! Пишите мне на посту я вам подскажу что и как делать (есть собственная практика, могу показать, тут главное не переживать и не ждать от них реакций)

27.01.2018, 15:31

Договор только с банком. С организацией осуществляющей услуги договора нет! Есть только КВИТАНЦИЯ на услуги, в наименовании услуги: СЕРТИФИКАТ! Как можно написать заявление на рассторжение договора на косметологические услуги... если его фактически нет!

27.01.2018, 09:38

Ну нет дак нет. Тогда обращайтесь в банк с заявлением на расторжение договора ввиду отказа от косметологических услуг. Все предельно просто.

27.01.2018, 09:42

На претензию они ответят через месяц отказам (но направить ее нужно) и тут же заявление в суд, Банк не приостановит % и пени по кредиту (нужно судебное решение) Это обычный развод! В вашем случае полицая без сильна. Я работаю по таким случаям и практика с 2015 года. Весь алгоритм один и тот же!

27.01.2018, 15:47