Вопрос о страховке при покупке телефона в кредит - можно ли вернуть деньги, оплаченные за нее?

Добрый день! При покупки телефона в кредит магазин сказал что без страховки на "Всякий случай" телефон нет возможности купить. Я могу оплачить ее в магазине, а потом обратиться в страховую и вернуть деньги?
Лучший ответ

Продавец обязан продать телефон без дополнительной страховки. Пригрозите, что пожалуетесь в общество о защите потребителей, дежурному прокурору. Адреса для жалоб должны находиться в торговом зале. Если Вы оплатите страховку, то потом вам никто не будет возвращать деньги.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Страховка навязана и куплена, по письменному заявлению я могу обратиться в страховую с заявлением и вернуть деньги?

Вам нужны свидетели того что приобретение телефона было обусловлено обязательным приобретением данной страховки. Все ваши претензии продавцу товара.

Признать договор страхования недействительным через суд можно, если Вы докажете, что в момент подписания договора вы не осознавали характер своих действий, и не могли ими руководить. Для этого обычно проводиться психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Либо надо доказывать, что сделка совершена с применением насилия, или реальной угрозой применения насилия.