Псков, 27.01.2018, 12:09

Вопрос о страховке при покупке телефона в кредит - можно ли вернуть деньги, оплаченные за нее?

Вопрос №13782686 из г. Псков
опубликован 27.01.2018, 12:09
Добрый день! При покупки телефона в кредит магазин сказал что без страховки на "Всякий случай" телефон нет возможности купить. Я могу оплачить ее в магазине, а потом обратиться в страховую и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец обязан продать телефон без дополнительной страховки. Пригрозите, что пожалуетесь в общество о защите потребителей, дежурному прокурору. Адреса для жалоб должны находиться в торговом зале. Если Вы оплатите страховку, то потом вам никто не будет возвращать деньги.

27.01.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Страховка навязана и куплена, по письменному заявлению я могу обратиться в страховую с заявлением и вернуть деньги?

27.01.2018, 13:03

Вам нужны свидетели того что приобретение телефона было обусловлено обязательным приобретением данной страховки. Все ваши претензии продавцу товара.

27.01.2018, 14:03

Признать договор страхования недействительным через суд можно, если Вы докажете, что в момент подписания договора вы не осознавали характер своих действий, и не могли ими руководить. Для этого обычно проводиться психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Либо надо доказывать, что сделка совершена с применением насилия, или реальной угрозой применения насилия.

27.01.2018, 23:27