Права и возможности молодой мамы - Что ожидает бывшую кассиршу возвращающуюся на работу и возможность получения единовременной выплаты

Вопрос №13783017 из г. Нальчик
опубликован 27.01.2018, 13:14
Проблема у моей подруги. Она работала в банке кассиром. Когда она только вышла в отпуск по беременности и родам кассу, где она работала закрыли, а Ее вывели из штата, при этом все выплаты по уходу за ребёнком она получает. Теперь Ее ребёнку исполняется полтора года и она хочет выйти на работу. Какие у неё права, на что ей расчитывать, предоставят ли ей работу в центральном офисе, если касса в которой она до этого работала относится к центральному офису? И могут ли для неё выделить ещё одну единицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, рабочего места у подруги уже нет, и выделить ей его не обязаны, стоит пока никуда не выходить. Либо поискать работу на неполную ставку в другом месте по гражданско-правовому договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.01.2018, 13:17

А ей не должны предложить работу, если Ее ребёнку нет трёх лет?

27.01.2018, 13:21

---Здравствуйте, не должны, место работы сохраняется до 1,5 лет, потом другие основания появляются. Такие как отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. пусть она и подаёт такое заявление. Её рабочее место уже выведено за штат организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.01.2018, 13:25

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034