Требования Росреестра для оформления документов на двухкомнатную квартиру, приватизированную в 1994 году на долевую собственность троих человек, включают поиск юриста и оформление соглашения на доли.
На двухкомнатную квартиру в 1994 г был оформлен Акт приватизации Комитетом имущества на долевую собственность на 3 человек: мама, дочь, внучка-по 1/3 доли на каждую. Сейчас эти три человека обратились в МФЦ для оформления документов в собственность на эту квартиру. Сегодня, через неделю, позвонили из Росреестра и сказали, что надо найти юриста и оформить у него соглашение на доли в квартире, потом принести это соглашение в МФЦ, МФЦ должно передать соглашение в Росреестр для следующих действий. Мы все правильно поняли? Нам нужна форма соглашения на 3 человек. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, согласно ГК РФ и ЖК РФ Вы должны обратиться к юристу и составить соглашение. Действуйте по указаниям специалистов Росреестра.