Предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка с рассрочкой платежа и условиями по просрочке платежей
Предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка с рассрочкой платежа.
Все уплаченные в соответствии с вышеприведённым графиком суммы стороны договорились считать суммами, уплаченными в качестве задатка.
2.3. В случае просрочки очередного платежа, более чем на два календарных дня, Покупатель оплачивает Продавцу пени в размере 1% от суммы платежа за каждый просроченный день.
Правомерно ли, писать такое в договоре?
Добрый день, Татьяна!
По сути, условия могут быть разными, плюс дополнительные условия так же могут вноситься.
Нужно видеть договор полностью, чтобы дать какой-либо ответ.
Удачи и всего хорошего.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором на соответствие материального права.