Саранск, 27.01.2018, 22:00

Какая информация указывается в свидетельстве о рождении при отсутствии регистрации брака родителей?

Вопрос №13784824 из г. Саранск
опубликован 27.01.2018, 22:00
А запись в свидетельстве о рождении в графе отец делается со слов матери или только с согласия мужчины (отца ребенка)? Имеется ввиду, что родители в браке не зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам нужно установить отцовство, то подается родителями совместное заявление об установлении отцовства. Если сведения об отказе будут указаны с Ваших слов, то юридически отцовство не будет установлено.

27.01.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне не нужно устанавливать отцовство. Вопрос вот в чем: мой бывший муж сожительствует с другой, у них родился ребенок, они не расписаны, но живут вместе. Расписаться им нельзя, потому что работают в одной организации (военные), он начальник, она у него в подчинении. Я получаю на свою дочь алименты от него, а она постоянно грозит, что тоже подаст на алименты на их совместного ребенка. Я не знаю как и на кого записан их ребенок, вот поэтому интересуюсь имеет она право так сделать или нет? Суд.приставы мне объяснили, что алименты на мою дочь присудил мне суд в размере 1/4 части от дохода и понизить их можно только через суд и то,только по заявлению и собственному желанию отца ребенка. Так ли это?

27.01.2018, 22:27

Если отцовство будет установлено по совместному заявлению родителей ребенка, то тогда мать ребенка имеет право подать в суд иск о взыскании алимнетов.

27.01.2018, 22:33