Саратов, 28.01.2018, 01:33

Как лишить матери родительских прав при отсутствии участия в воспитании детей и возможных опасностях

Вопрос №13785199 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2018, 01:33
Добрый вечер. Ситуация такая-знакомая женщина, оставила двоих детей (несовершеннолетних) ,на маму свою (бабушку). Вместе с ними проживает ещё пожилая женщина, у которой периодически случаются вспышки агрессии. Вопрос в следующим-как можно лишить родительских прав маму детей и вообще, есть ли законные методы решения ситуациии? Мама в воспитании детей не принимает абсолютно никакого участия. Живет в другом городе. Пьет. Работы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Решение только одно - нужно обратиться в суд и данный вопрос решать в судебном порядке. Удачи Вам.

28.01.2018, 01:41

Посторонний человек может обратиться в суд?

И какой именно суд? Скажите пожалуйста..

28.01.2018, 01:43

Посторонний человек не никак не может. Однако, можно обратиться в органы опеки, прокуратуру. Данная категория дел подсудна федеральному суду.

28.01.2018, 01:47