Проблема в том, что по уставу полномочия генерального директора 2 года - а по трудовому договору 3 года.
По уставу полномочия генерального директора истекли, но он находится по уходу за ребенком до 3-х лет, как назначить другое лицо генеральным директором? Проблема в том, что по уставу полномочия генерального директора 2 года - а по трудовому договору 3 года.
Если срок полномочий генерального директора ООО, определенный уставом, истек, уполномоченному органу юридического лица следует принять решение об избрании единоличного исполнительного органа (генерального директора).
Даже если заключен договор с ген. директором нас срок выше, чем указанный в уставе значение имеет срок полномочий по Уставу.