Ограничения по оказанию бесплатных услуг и количеству гостей - что сказывается на мирной жизни соседей?

Я и моя жена, купили комнату в коммунальной квартире, на данный момент являемся собственниками. Жена по образованию мастер маникюра, маникюр делает для себя и иногда для своих подруг, безвозмездно, не берет за маникюр плату. Гости порядок не нарушают и не шумят. Соседи по квартире, проживающие в соседней комнате с ребенком 4-х лет котикогрически против и грозятся подать в суд были случаи вызова наряда полиции. Имеет ли право моя супруга, оказывать услуги подругам если они бесплатные, и есть ли ограничение по количеству гостей в течении дня?
Лучший ответ

Согласно ст. 17 Жилищного кодека РФ

жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Таким образом, если нет нарушений прав и законных интересов соседей, то деятельность законна. Для подачи искового заявления в суд Вашим соседям надо будет доказывать конкретные обстоятельства нарушение их прав со стороны супруги и осуществляемой их деятельности.