Ребенка сбили на горке снегокатом, сломалась ключица. Могу ли я требовать с родителей компенсации?
Я даже не знаю какую сумму в таких случаях можно требовать. Сначала тогда подойду к родителям, а если откажутся тогда писать заявление?4 недели ребенок будет сидеть дома.
Здравствуйте! Вы можете потребовать возмещение средств потраченных на лечение ребенка, если вы на больничном по уходу - то компенсацию утраченного заработка, а также компенсацию морального вреда. Сумму морального вреда можете указать самостоятельно. Суд вправе снизить размер морального вреда.
Здравствуйте. Да, можете. Но дело это достаточно долгое, если они на мировое соглашение не пойдут. Вы какую сумму хотите с них истребовать?