Инвалиду 1 группы угрожают удержания из пенсии из-за смены адреса регистрации - что делать?
Здравствуйте! Моя мама - инвалид 1 группы, была зарегистрирована в квартире сестры и пользовалась льготами по комм. Услугам. Квартиру продали, сейчас мама зарегистрирована по другому адресу (город не менялся). В отделе соц. защиты сказали, что надо принести все копии документов по новому адресу, иначе будут удержания из пенсии. По новому адресу мы не собираемся пользоваться льготами по комм. Услугам ЖКХ. Какие могут быть удержания и за что? В отделе соц. защиты объяснять не хотят.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваша мама зарегистрирована в жилом помещении-то у нее есть обязанность оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживает в этом жилье. Если есть долг по оплате за коммунальные услуги - то при наличии решения суда приставы вправе удерживать у нее из пенсии до 50% в счет оплаты за услуги.
По новому адресу регистрация временная.