Невыполнение договорных обязательств арендаторами - возможность подачи иска в суд
Сдавали квартиру, квартиросъемщики разбили стекло в межкомнотной двери, разбили керамическую варочную поверхность. Платить не отказались, договортлись в течении месяца, написали расписку. Месяц подходит к концу не отвечают на заонки. Можно ли подать на них в суд?
Конечно можете подать иск в суд о возмещении ущерба. Также можете подать заявление в полицию по факту повреждения вашего имущества. Могут привлечь их к административной ответственности.
Добрый вам день.
Уважаемая Юлия, в данном случае вы имеете право при наличии расписки подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба.