LSN Messenger
Севастополь, 28.01.2018, 17:02

Скажите, какие документы нужно подавать в МФЦ для оформления дарения квартиры супругу.

Вопрос №13787391 из г. Хабаровск
опубликован 28.01.2018, 17:02
Скажите, какие документы нужно подавать в МФЦ для оформления дарения квартиры супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая, то заключить договор дарения невозможно. Только заключать брачный договор. Договор должен быть удостоверен нотариально.

28.01.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Галина. Если квартира не совместно нажитое имущество:

Договор в трех экземплярах, свидетельство о праве собственности либо выписка из ЕГРП, квитанция об уплате госпошлины.

mfcgos.ru

28.01.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А могу ли я продать квартиру супругу, т.к мы находясь в браке, ее покупали в 2016 году и нужно ли мне будет платить налог с продажи.

28.01.2018, 17:23

Продать по договору купли-продажи супругу также не сможете, так как квартира совместно нажитая. В Вашем случае только заключить брачный договор.

28.01.2018, 17:26

Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом. Вам будет проще заключить брачный договор или договор о разделе имущества.

28.01.2018, 17:43