Таганрог, 15.02.2018, 23:39

Заголовок - Значение выписки о кадастровой стоимости при оформлении дарения квартиры в МФЦ и требуемые документы

Вопрос №13875975 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.02.2018, 23:39
Зачем в МФЦ при оформлении договора дарения требуют выписку о кадастровой стоимости квартиры? Какое это имеет значение? Какие документы надо подать для оформления дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Из всех зарегистрированных выплат будут взымать алименты в размере 1/4 на одного ребёнка, 1/3 на двух и 1/2 части дохода на трёх детей. Ст 81 СК РФ.

15.02.2018, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ответ не на мой вопрос, ошибка?

16.02.2018, 00:27

Прошу прощения. Видимо возникла ошибка т.к я отвечал на вопрос мужчины по алиментам.

По Вашему вопросу могу сказать, что вам понадобятся при оформлении договора дарения:

1.Паспорта

2.Кадастровый паспорт объекта дарения

3.Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество

4.Свидетельство о регистрации права собственности

5.Оплаченая квитанция гос. пошлины

Кадастровая стоимость будет будет указана в кадастровом документе.

Для чего это нужно-для расчёта и начисление налога согласно ст.210 и ст.41 НК РФ, если дарителем выступает близкий родственник налогом такой вид дарения не облагается согласно ст.218 НК РФ.

16.02.2018, 00:47