Бывший гражданский муж заселился в квартиру и не хочет уходить - как выгнать его?
Можно просто приехать и поменять замки. Ведь вы же собственник. Ну или судиться и выселять с судебными приставами. Это займёт несколько месяцев.
Предъявить иск о выселении, еще и арендную плату с него можно взыскать.
Здравствуйте Олеся, выселить можете в судебном порядке, либо, просто приезжаете, выносите вещи и меняете замок.
Вы можете направить уведомление о выселении в установленный срок. Составить заявление на имя участкового по району. Сотрудник полиции посетит квартиру, проверит документы, составит акт о проживающих в квартире жильцах. Составление акта о принудительном выселении сожителя. На что вам вам не потребуется прибегать к судебному обращению. Достаточно предъявить документы на квартиру – и заявить, что сожитель является нежелательным постояльцем.
Добрый день, подавайте иск в суд о выселении или можете с полицией приехать туда и все.