На что я могу расчитывать в суде, если он пойдёт в отказную, якобы дети не его.
Здравствуйте!
Если есть свидетели того, что он признавал детей своими или жил с вами и вел совместное хозяйство пригласите их в суд. Если есть письма, открытки, они тоже пригодятся. Если он отец двоих детей - не могло не остаться каких-то следов, документов, свидетелей.
Судебная экспертиза назначается либо судом (это не Ваш случай), либо по ходатайству одной из сторон. Экспертиза оплачивается стороной, заявившей об этом ходатайство - то есть Вами, если Вы заинтересованы в такой экспертизе.
Если он будет уклонятся от экспертизы, суд будет иметь право считать, что факт его биологического отцовства установлен и вынести такое решение.
Обращайтесь, если потребуется помощь
Наталья.На свой первый вопрос вы сами дали ответ.Если он пойдет в отказ,то назначат судебную экспертизу ДНК.А в случае его отказа от данной экспертизы суд примет как факт то,что он является отцом.