Могу ли я выйти на работу как и планировала?
Здравствуйте, Ирина!
Если в организации ожидается сокращение численности или штата работников, а не ликвидация, то увольнение Вам не грозит.. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет по инициативе работодателя не допускается. (ст. 261 ТК РФ). При проведении мероприятий по сокращению работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).
Советую Вам пока переждать. Если от работодателя придет уведомление, у Вас будет время подумать и принять решение, стоит ли остаться в этой организации или следует искать другую работу.
Удачи!