Ростов-на-Дону, 29.01.2018, 10:00

Как часто необходимо предоставлять справку о работе и заработной плате для выплаты алиментов?

Вопрос №13789879 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2018, 10:00
Я устроился на работу и мне нужно будет принести справку и копию трудового договара что бы платить алименты. .. Как часто мне нужно будет предоставлять справку о месте работы и заработной платы для алиментов... Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Самвел! Да никому никакую справку вы не должны представлять, вам необходимо только раз предоставить документ приставам о вашем месте работы, он сам перешлет лист на исполнение по месту работы. Если вы хотите изменить порядок выплаты алиментов, то можно обращаться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.01.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое...

Доброе утро! Кому вы должны принести данные документы? Если есть исполнительный лист, то приставы направляют ему на Вашу работу и бухгалтерия производит отчисления. Все.

29.01.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Бывшая в твёрдой сумме решила с меня взыскать по суду так как у меня не было постоянной работы... а сейчас я устроился на работу... если суд решит взыскать в твёрдой сумме я буду обжаловать решение суда... справку с места работы и копию трудового догавара принесу... Аникина Наталья подскажите как часто я должен буду потом справку предоставлять с места работы или один раз предоставил и всё?

29.01.2018, 11:57

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

29.01.2018, 11:58

Один раз Вы должны предоставить справку с места работы. Если Вы поменяете работу, тогда надо будет представать новую справку. Что касается решения суда конечно же обжалуйте. Если у Вас есть постоянная работа, то размер алиментов определяется в процентом отношении.

29.01.2018, 12:23

Добрый день, Самвел! Иск уже рассмотрен? Пишите возражение на иск, указывайте, что нет оснований для взыскания в твердой денежной сумме, так как вы трудоустроены. Если суд уже внес решение, то пишите апелляцию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.01.2018, 13:09