Как оформить на себя и продать земельный участок, оставшийся после смерти отца, без участия матери?
У меня остался земельный участок после смерти отца но по документам он до сих пор оформлен на него могу ли я его оформить на себя и продать без участия матери?
Здравствуйте! Жена является наследником первой очереди, поэтому также имеет право на наследство. Если сроки пропущены, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Без матери не сможете продать.
Нет, продать вы можете только то что принадлежит вам. Судя по вопросу, вы ещё не вступили в наследство, а как же ваша мать ещё должна вступить в наследство после смерти отца (её мужа). Таким образом оформите наследство должным образом, зачем давайте данные имущества.
Здравствуйте! Если не было завещания, то вам в начале нужно вступить в наследство в течении 6 месяцев. Если срок пропущен, то можете восстановить срок и вступить в наследство в судебном порядке.