ФССП начала исполнительное производство по делу, несмотря на планируемую подачу кассационной жалобы - причины и правомерность действий
Уважаемый Сергей Владимирович г. Пенза!
В данной ситуации вам необходимо понимать, что после рассмотрения Апелляционной жалобы выноситься Апелляционное определение.
После чего Решение суда первой инстанции если оно НЕ отменено вступает в законную силу.
Поэтому к вашему сожалению выдача исполнительного листа взыскателю по делу является правомерной.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.01.2018 г
---Здравствуйте, всё верно, так как решение суда уже вступило в законную силу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1 Решение суда вступает в законную силу днем вынесения апелляционного определения
2 если решение вступило в силу, суд вынесший решение по заявлению истца выдает исполнительный лист
3 если вы подаете кассационную жалобу и она принята, можете подать заявление приставу с просьбой о приостановлении производства в связи с тем, что Вы обжалуете решение.