Приехал в библиотеку с книгами, когда сдавал их, мне сказали, что нужно заплатить пени...
У меня возникла проблема с Гуманитарным Университетом, а точнее с библиотекой. 6 лет назад ю взял в библиотеке 6 книг, оставил залог 500 р (есть квитанция) на случай утери книги. Отучился 2 курса, взял академ отпуск и не вышел из него, был отчислен. Сегодня поехал в университет, чтоб забрать школьный аттестат. Мне дали обходной лист, в котором нужно было поставить подпись из бухгалтерии и библиотеки. Приехал в библиотеку с книгами, когда сдавал их, мне сказали, что нужно заплатить пени... Я спросил сколько, на что мне ответили 1.5 разовой суммой от стоимости книги. Т.е. я отдаю целые, невредимые книги и плачу в 1.5 больше от их стоимости. В договоре нигде не указаны такие расценки. При чем просят оплатить в читальном зале, т.е. без кассового чека. Что мне делать? Я не согласен с такими условиями, а без их подписи мне не вернут аттестат. А в случае утери книг, в ПЯТИкратном размере от ее стоимости... Я бы понял пени, ну 10%, но 150% + отдавать целую и невредимую книгу, считаю это разводом...
Лучший ответ
Алексей, обратитесь в университет с письменным заявлением о выдаче аттестата, на копии в канцелярии или приемной поставьте штамп о получении этого заявления университетом. Устно сообщите, что в противном случае будете требовать аттестат в судебном порядке.