Мужу арестовали зарплатную карту из-за неоплаченного займа - как нам справиться с финансовым кризисом и проблемами с жильем?
Здравствуйте! Пусть муж принесет приставам справку о том, что данный счет зарплатный и арест со счета снимут. Удачи и всего доброго.
А долг со счета снимать будут? Или арест снимут и всё?
Виктория, добрый день!
Могут удерживать до 50% его дохода в счет долга, а арест при наличии подтверждающих документов снимут.
Всего вам наилучшего!
Советую в судебном порядке уменьшить размер ежемесячной взыскиваемой суммы. Для этого обратитесь в суд с заявлением об обжаловании действий пристава-исполнителя. Судебная практика поменялась и у вас есть все шансы для решения вопроса.