Альметьевск, 29.01.2018, 18:24

Мошенничество риэлторов - обещали помощь с ипотекой, но не выполнили обязательств

Вопрос №13792853 из г. Альметьевск
опубликован 29.01.2018, 18:24
Здравствуйте, я хотел взять ипотеку и тут риэлторы сказали что помогут с банком и с консультатцией. Взяли с меня не маленькую сумму денег и ничего не сделали. Обещали в банки ходит и во всем помогать. Не в банк не ходили и ни чем не помогали. Получилось так что банк мне отказал. А риэлторы взяли деньги и забыли про меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Если Вы считаете, что работа не была выполнена, Вы вправе отправить претензию и обращаться в суд. Однако, кредит предоставляется на основании представленных документов и банк вправе отказать, если вы не соответствуете критериям банка. Риэлтор на это повлиять не может.

Всего Вам наилучшего!

29.01.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Нужно проанализировать Ваш договор с риэлтором. Вполне возможен вариант, что удастся взыскать с них денежные средства. Но без анализа договора что-либо говорить будет непрофессионально.

29.01.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том что риэлтор сказал что есть знакомые в банке и взять ипотеку будет не проблема.

29.01.2018, 18:32

Если у Вас есть подтверждение данного разговора - Вы можете обращаться в полицию. В противном случае нужно изучать договор и в судебном порядке доказывать факт неисполнения обязательств.

29.01.2018, 18:37