Красноярск, 29.01.2018, 18:38

Вдова военнослужащего - льготы по кредиту против переплаты

Вопрос №13792931 из г. Красноярск
опубликован 29.01.2018, 18:38
Здравствуйте! Я вдова военнослужащего. По заболеванию ребенка не могу работать. Кредиты не плачу больше года. Прошёл суд, присудили сумму выплачивать больше чем сам кредит. Платила исправно в течение двух лет. Можно ли как то списать большую половину суммы, чтоб оплатить половину. Банкротство не рассматриваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же написала, что не работаю и доходов нет. Я слышала, что можно просить банк о том,, чтобы оставили только основной долг, а проценты сняли. Возможно ли такое?

30.01.2018, 04:07

Добрый день, Наталья Юрьевна! Просить банк вы можете о чем угодно, но у вас уже есть решение суда, которое вы обязаны выполнять. Обратиться с заявлением вы можете, может банк пойдет на уступки. Хотя я не думаю.

30.01.2018, 09:02

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! К сожалению, если Вы подписали кредитный договор, то Вы обязаны его выполнять, в суде Вы могли просить об уменьшении размера неустойки; судебный пристав, на основании судебного решения, имеет право на удержание 50% Вашего дохода, также у Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда..

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

29.01.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же написала, что не работаю и доходов нет. Я слышала, что можно просить банк о том,, чтобы оставили только основной долг, а проценты сняли. Возможно ли такое?

30.01.2018, 04:07

Добрый день, Наталья Юрьевна! Просить банк вы можете о чем угодно, но у вас уже есть решение суда, которое вы обязаны выполнять. Обратиться с заявлением вы можете, может банк пойдет на уступки. Хотя я не думаю.

30.01.2018, 09:02