Нотариус оформил наследство на мать, несмотря на отказ детей без нотариального заверения

При оформлении наследства нотариус оформила все имущество на мать, при этом отказ от наследства (наследство без завещания) у двух совершеннолетних детей был только на словах. Нотариально заверенного отказа нет. Нотариус сказала, что достаточно только их неявки.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нотариус абсолютно обоснованно считает это отказом! Ведь совершеннолетние дети не подали заявлений нотариусу о вступлении в наследство в письменном виде! Отказались устно? Даже этого не нужно! Достаточно того, что нет от них заявлений о вступлении в наследство в предусмотренный законом шестимесячный срок! Спасибо за обращение на наш правовой сайт!

Жму руку, спасибо!