Как изменить запись в БКИ после отмены судебного приказа на взыскание долга?
Банк продал просроченный долг коллекторам.
Те в свою очередь хотели взыскать долг по судебному приказу, но я его отменил.
Затем подали в суд, который я выиграл, т.к. истек СИД.
Вопрос: обязано ли коллекторское агенство изменить запись в БКИ, т.к. долга больше нет?
Лучший ответ
Нет, по сути Вы не исполнили свои денежные обязательства То, что суд отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском СИД значения не имеет. Это означает, что кредитор лишился права взыскать долг через суд, однако долг никуда не делся.
Спасибо, я у Вас в долгу!