Долг был погашен, но банк отказывается выдать справку о отсутствии задолженности - что делать?
Здравствуйте.
в соответствии со ст.10 Закона О защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Предоставление кредита - это финансовая услуга. Вне независимости от того прекращен кредитный договор или нет - Вы имеете полное право получить всю информацию по кредиту, в том числе о наличии/ отсутствии задолженности.
Напишите заявление в банк, попросите указать нужную Вам информацию, если откажут - обращайтесь с иском в суд с требованием о возложении на банк обязанности предоставить такую информацию. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.
Добрый день.
я вчера Вам задавал вопрос по выдаче справки из ХКБ при продаже долга коллекторам.
у меня возник доп.вопрос и буду рад если вы на него ответите:
вы написали что нужно написать им соответствующее заявление для получения справки об отсутствии задолженности, но что делать если такое заявление было написано уже 3 раза и в третий раз я это заявление передал уже с претензией, но на нее нет ответа. хотя сроки уже вышли? как мне быть дальше?