Астрахань, 29.01.2018, 21:54

Несоответствие дат учебного отпуска и оплаты билетов - как разрешить ситуацию?

Вопрос №13793886 из г. Астрахань
опубликован 29.01.2018, 21:54
Я учусь на заочном отделении, с 1.12.2017 по 25.12.2017 я находилась в учебном отпуске, компания оплатила мне учебный отпуск, но билеты до места учебы не захотела оплачивать, т.к даты не совпадали с учебным отпуском по справке вызову. Предоставиоа билеты я числом 2.12.2017 и 26.12.2017. При условии что 26.12 у меня официальный был выходной, а на 1.12.2017 года не было уже билета в продаже. Как с этим быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера!

Согласно ст.173 ТК РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Таким образом, Вам обязаны оплатить проезд к месту учебы и обратно.

29.01.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А никак не повлияет, что я получается отсутствовала на учебном месте.

29.01.2018, 22:35

Вам оплачивают не за нахождение в учебном заведении, а проезд к месту учебы и обратно по фактически предоставленным билетам.

29.01.2018, 22:50

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034