LSN Messenger
Великий Новгород, 29.01.2018, 23:59

Вопрос о действительности расписки без заверения у юриста и возможности получать стипендию друга до погашения долга

Вопрос №13794278 из г. Великий Новгород
опубликован 29.01.2018, 23:59
Если расписка не заверена у юриста она действительная, друг должен 10000, не одаёт учимся вмести в техникуме, он был опекун у него соцыальная степендия можно ли через пракуратуру с делть так чтоб с его степендия приходила мне пока долг не покасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, что делать? Расписка есть, главное её не потерять теперь, т.к. пол дела уже сделано. Никаких прокуратур. С иском о взыскании долга и процентов по нему к мировому судье. Получаете решение суда, выписываете исполнительный лист и в службу судебных приставов его относите. Дальше "разъяснение в сапогах" будет заниматься Вашим дружком, скорей всего будут выщитывать по 50% из стипендии.

30.01.2018, 00:05
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Ещё один вопрос, ему платят степендию государство что он сирота, это дела не меняет?

30.01.2018, 00:24

Я Вам указал алгоритм Ваших действий, которые Вам следует осуществить для возврата отданных Вами в долг средств необязательным людям. Алгоритм действует независимо от того сироты они или многородительные, стипендия от государства или фонда помощи голодающим и даже от того, что у них дядя Брежнев.

30.01.2018, 10:09