Определение суммы жилищного сертификата для переселения семьи из Мурманской области в Санкт-Петербург

Как определить сумму жилищного сертификата. Переселение из Мурманской обл., семья 5 человек, из них 3 пенсионера (стаж работы на Севере свыше 15 лет). Предполагаемый регион для переселения Санкт-Петербург...
Лучший ответ

Соцвыплата предоставляется в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения, исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности;

расчетная стоимость помещения в вашем случае определяется по нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилья по РФ;

норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по РФ определяется 1 раз в полугодие уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти;

норматив общей площади жилого помещения для расчета размера соцвыплаты устанавливается в следующем размере:

33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина,

42 кв. м - на семью из 2 человек,

по 18 кв. м - на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

К ограничениям, которые вас интересуют, можно отнести следующие правила:

при наличии права на дополнительную общую площадь по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется;

граждане - участники подпрограммы, имеющие жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности или им и членам их семей на праве общей собственности, под роспись уведомляются, что сертификат будет выдан им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство о безвозмездной передаче принадлежащих им на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений в государственную или муниципальную собственность;

граждане - участники подпрограммы, проживающие в жилых помещениях по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, под роспись уведомляются, что сертификат будет выдан им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство освободить и сдать занимаемое жилое помещение.

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034